Los Y2050

Gruppe von vier Netsuke aus Elfenbein: Maske, Sennin, Knabe an Felsen und Paar

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Japan, spätes 18.Jh. - Meiji-Periode
H. 3,5 - 5,5 cm
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, durch Erbschaft in den 1950er und Erwerbungen in den 1960er bis in die 1980er Jahre ergänzt - Verkaufsgenehmigung für Elfenbein liegt vor - Etwas berieben, Altersspuren