Los Y2050
Gruppe von vier Netsuke aus Elfenbein: Maske, Sennin, Knabe an Felsen und Paar
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Japan, spätes 18.Jh. - Meiji-PeriodeH. 3,5 - 5,5 cm
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, durch Erbschaft in den 1950er und Erwerbungen in den 1960er bis in die 1980er Jahre ergänzt - Verkaufsgenehmigung für Elfenbein liegt vor - Etwas berieben, Altersspuren